Dirigentes

A gestão 2018-2022 da URI Santo Ângelo é composta pelos seguintes gestores:

Diretores do campus:

Direção Geral: Gilberto Pacheco – pacheco@santoangelo.uri.br

Direção Acadêmica: Marcelo Paulo Stracke – stracke@santoangelo.uri.br

Direção Administrativa: Berenice Beatriz Rossner Wbatuba – bwbatuba@santoangelo.uri.br

 

Escola da URI:

Diretor: Cristiano Weber – cweber@santoangelo.uri.br

Vice-diretor: Elieser Lourega Pletsch – elieserpletsch@gmail.com

Coordenadora e Supervisora Pedagógica: Eloá Rosa – eloa@santoangelo.uri.br; Maria Inês Gomes – mgomes@santoangelo.uri.br

 

Coordenadores de Curso

Administração: Ana Rita Catelan Callegaro – anarita@san.uri.br

Agronomia: Giselda Aparecida Ghisleni – giselda@san.uri.br

Ciência da Computação: Alessandro Freitas de Oliveira – aless@san.uri.br

Ciências Biológicas: Maria Lorete Thomas Flores – lorete@santoangelo.uri.br

Ciências Contábeis: Bernardo Both – bboth@santoangelo.uri.br

Direito: Charlise Paula Colet Gimenez – charliseg@santoangelo.uri.br

Educação Física: Viviana da Rosa Deon – vdeofis@santoangelo.uri.br

Enfermagem: Alessandra Frizzo da Silva – afrizzo@san.uri.br

Engenharia Civil: Gustavo Martins Cantarelli – gcantarelli@san.uri.br

Engenharia Elétrica: Nelson Knak Neto – nelsonknak@san.uri.br

Engenharia  Mecânica: Flávio Kieckow – fkieckow@san.uri.br

Engenharia Química: Isaac Nunes – isaacnunes@san.uri.br

Farmácia: Tiago Bittencourt de Oliveira – tiagofarm@gmail.com

Matemática: Rosângela Ferreira Prestes – ro.fprestes@san.uri.br

Pedagogia: Sonia Maria Piccoli – spiccoli@san.uri.br

Psicologia: Giana Bernardi Brum Vendrúscolo – giana@san.uri.br

Sistemas de Informação: Alessandro Freitas de Oliveira – aless@san.uri.br

Teologia: Léo Zeno Konzen – leokonzen@san.uri.br